Понедельник, 29.04.2024, 07:28

МБОУ "Зеленовская основная общеобразовательная школа...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

27 января - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Учащиеся основного звена посетили кинозал Зеленовского СДК, где был организован показ фильма "Коридор бессмертия"
Фильм рассказывает о молодой девушке во время Великой Отечественной войны отправляющейся на железнодорожные курсы, а потом, рискуя жизнью, — на строительство Шлиссербурской магистрали, которая предназначалась для доставки в осаждённый Ленинград  продовольствия и военного снаряжения.
Картина «Коридор бессмертия» основана на подлинных событиях Великой Отечественной Войны, а прототипами главных героев стали реальные участники обороны Ленинграда. В основу сюжета легли события 1943 года, сыгравшие решающую роль в окончательном снятии блокады.

 

... Читать дальше »


27 января - День памяти жертв Холокоста.
27 января 1945 года солдаты Красной армии освободили узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц) в Польше. В концлагере были пленные из разных стран мира, но большинство из них - евреи. Их в Освенциме уничтожали, прибегая к бесчеловечным методам: сжигали, травили угарным газом, морили голодом и расстреливали. С тех пор 27 января - дата-память о жутких преступлениях нацистов против евреев и всех жертвах концлагерей.
В Зеленовской школе прошло мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.
Для учащихся основного звена была представлена информация о Холокосте как таковом, и о событиях в годы Второй мировой войны, которые происходили на оккупированных немцами территориях, показаны видеоматериалы, которые показали бесчеловечное отношение нацистских преступников к узникам концлагерей.
... Читать дальше »


Команда юношей нашей школы, заняв 1 место в муниципальном этапе, представляла Крапивинский МО на дивизиональном этапе соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по стритболу среди основных школ.

 Эти соревнования состоялись 19 января 2024 года в Промышленновском МО. ... Читать дальше »


15 января 2024 года состоялись  муниципальные соревнования «Кузбасская школьная спортивная лига» по баскетболу среди образовательных организаций нашего района.

Команда юношей нашей школы приняла участие. Это был огромный опыт и тренировка для ребят перед предстоящими соревнованиями в п. Промышленная по стрит болу. Пожелаем им удачи!

 

... Читать дальше »


12 января в спортивном зале Крапивинской школы состоялся муниципальный этап Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми» по пионерболу среди начальных классов средних и основных школ района.

Пионербол это любимая игра школьников младших классов и дети с удовольствием посещают секции и тренировки,  с ответственностью готовились к соревнованиям!

... Читать дальше »


Каждый год во всех странах мира 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Решение об его введении в календарь мировых дат было принято на 47 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Произошло это в 1992 году. Целью принятого решения было привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.
Инвалидность – это не приговор. Инвалиды могут быть и становятся полноценными членами общества, прекрасными специалистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.
В преддверии, в нашей школе с учащимися основного звена был проведен классный час толерантности "Особые люди,особые возможности".
Для учеников начальных классов был организован просмотр мультфильма Валентины Катаевой "Цветик-семицветик". После прос ... Читать дальше »


29 ноября  в спортзале Шевелевской школы состоялись товарищеские игры команд трех школ – Шевелевской,Красноключинской и Зеленовской.

Команды юношей и девушек поиграли в стритбол. И не важно, кто победил, и кто проиграл. Это были тренировочные игры, ребята получили большой опыт в новом для нас виде – стритболе, где отрабатывались навыки бросков и  ведения мяча, тем более в большом спортзале.

< ... Читать дальше »


21 ноября в нашей школе состоялось родительское собрание по вопросам ОГЭ -2024. Завуч школы, Губернюк Елена Андреевна, рассказала родителям о процедуре ГИА в 2024 году, о порядке подачи апелляций. Дали советы родителям на период экзаменов. Раздали памятки с советами психолога по подготовке выпускников к экзаменам.


В настоящее растёт число наркозависимых людей. С каждым годом число наркозависимых увеличивается. Среди них - несовершеннолетние. Это значит, что большинство людей, которые попали в наркотическую зависимость, начинают принимать вредные и запрещённые законом вещества в подростковом возрасте. Это не удивительно. Ведь подростки подвержены влиянию тех, кто представляется им в престижном свете.
В рамках Акции "Дети России", мы решили, что необходимо быть более убедительными, показывать положительный пример.
"Мы выбираем СПОРТ"!
Под таким лозунгом прошла спортивная разминка на свежем воздухе. Что может быть лучше?
Наших активистов не остановила даже плохая погода
Ребята пробежали на время полосу препятствий, а после, чтобы зазря не растрачивать свою энергию, сыграли в настольный теннис.
Спорт делает человека сильным, крас ... Читать дальше »


Сегодня, 27.11.2023 в нашей школе прошел урок безопасности на тему "Кибербезопасность" среди старшеклассников.

На сегодняшний день появился новый термин «Кибербезопасность», это не просто защита данных, а формирование культуры поведения в сетевом пространстве. Сегодня на уроке дети познакомились с понятием «Кибербезопасность», какие бывают информационные угрозы в сети Интернет, как они проявляются, что является источником информационных угроз, какие бывают способы защиты личной безопасности в сети и уметь проверять информацию на достоверность.  ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »