Понедельник, 29.04.2024, 08:45

МБОУ "Зеленовская основная общеобразовательная школа...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

26 февраля состоялся муниципальный фестиваль - конкурс патриотической песни "Нам этот мир завещано беречь", посвящённый 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, Дню защитника Отчества, 100-летию образования Крапивинского района.
Очень трогательно прошёл фестиваль, много прекрасных песен прозвучало из уст выступающих о войне, о Родине, о солдатах.
Наши вокалисты, под руководством советника директора по воспитанию Ненашевой Евгении Федоровны, приняли участие в фестивале-конкурсе и заняли призовые места.Вокальная группа "Шанс"( в составе: Опарина Ангелина, Салиенко Настя, Тимофеевы Аня и Таня) получила 3 место, а солист Ненашев Ярослав - 2 место.
Ребята исполняли песни с чувством патриотизма и гордости за Родину. Выступления не оставили равнодушными никого из зрителей, кажд ... Читать дальше »


Международный день родного языка ежегодно отмечается 21 февраля. Дата установлена в 1999 году решением Генеральной конференции ЮНЕСКО и призвана привлечь внимание к сохранению культурного и лингвистического разнообразия народов Земли.
В рамках Всероссийской акции «Читаем на родном» активисты Движения ПЕРВЫХ, совместно с советником директора по воспитанию, прочитали стихотворение Александра Сергеевича Пушкина на таджикском языке.


«Баснописец на все времена». (255 лет И.А. Крылову)
Иван Андреевич Крылов, известный не только как талантливый баснописец, но и драматург, издатель, библиотекарь, отличный переводчик, прекрасный рисовальщик и скрипач, составитель славяно-русского словаря. К этому юбилейному событию в нашей школе прошел литературный час «Баснописец на все времена». Ребят познакомили с биографией писателя, рассказали об интересных фактах из его жизни. Самые известные басни Крылова вошли в золотой фонд русской литературы.
Проходят года, но басни Крылова не устаревают. Они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость.

 

 

 


День первооткрывателя – довольно молодой праздник, отмечают его в России традиционно 29 января.
12 февраля на «Разговорах о важном» со школьниками поговорили об ученых, исследователях, путешественниках и их открытиях.
Главными героями Дня первооткрывателя являются наши выдающиеся соотечественники. Школьники вспомнили путешественников Витуса Беринга и Семена Челюскина, инженера Ипполита Романова, врача-кардиохирурга Лео Бокерию и многих других.
Занятие было направлено на то, чтобы рассказать ребятам о советских и российских первооткрывателях, чьи изобретения стали мировым наследием, мотивировать их к исследованиям и познанию нового, а также показать им, что сделать первое открытие можно уже сейчас, даже сидя за школьной партой. Кроме того, школьникам рассказали о научных проектах Движения первых.

... Читать дальше »


В преддверии замечательного праздника Дня Защитника Отечества в нашем школе организована выставка детских рисунков, посвящённых отважным, храбрым, смелым, доблестным солдатам.


Семья - главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребёнка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.
‍‍‍Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания.
В рамках недели семьи "Любовь и традиции" активисты Движения ПЕРВЫХ совместно с советником директора по воспитанию приняли участие в фоточелендже "Любящее сердце"

... Читать дальше »


Солнце, легкий морозец - самое время для катания на лыжах! На этой
неделе мы вышли на уроках физкультуры на лыжню. Ребята с нетерпением
этого ждали.
Кто-то быстро вспомнил навыки катания на лыжах, кто-то первый раз надел
лыжи, но все без исключения получают огромное удовольствие от урока.
Закончив урок, чуть уставшие, разогревшись, надышавшись свежим
воздухом, ребята заходят в школу, мечтая о следующем занятии на лыжах!

 

                                            ... Читать дальше »


В КуZбассе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, за 7 лет благоустроено 2 827 объектов — дворы и общественные пространства. Обновляются в том числе городские территории, на которых расположены мемориалы и памятники, посвященные подвигам советских и российских солдат.
«Обновление общественных мест памяти помогает воспитать патриотизм, сохранить для будущих поколений память о героизме тех людей, которые защищали и продолжают защищать нашу страну. Это проявление уважения к подвигам бесстрашных сыновей Отечества. На благоустроенных площадках мемориалов проходят патриотические мероприятия, классные часы, уроки мужества. Все это — вклад в сохранение истории и культурного наследия региона и страны в целом. Мы показываем нашей молодежи правильный пример бережного отношения к памят ... Читать дальше »


С целью самооценки качества учебных достижений обучающихся в Зеленовской школе было организовано диагностическое тестирование обучающихся 9-х по общеобразовательным предметам.
Диагностическое тестирование осуществляется аналогично проведению процедур школьных выпускных экзаменов с использованием заданий в соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Благодаря участию в диагностическом тестировании:
1. Обучающиеся получат навыки работы с экзаменационными бланками и заданиями;
2. Родители (законные представители) обучающихся увидят уровень подготовки своих детей по результатам независимой оценки качества образования, и, оценив их возможности, спланировать дальнейшую образовательную траекторию;
3. Руководители образова ... Читать дальше »


22 января исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Известные всем с детства произведения «Тимур и его команда», «Чук и Гек» написаны на Рязанской земле.
Для учащихся начальных классов провели мероприятие, посвященное Аркадию Петровичу Гайдару «Любимых детских книг творец и верный друг ребят». Детям, рассказали какой он был замечательный классик детской литературы, известный главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе.
В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что все произведения Аркадия Гайдара учат честно жить и трудится, любить и защищать свою Родину.

     ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 56 57 »